Мишустин поблагодарил КПРФ за вклад в развитие продовольственной безопасности страны

18:46 15/03/2023

Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил КПРФ за вклад в развитие продовольственной безопасности страны. Фракция уделяет особое внимание вопросам, связанным с сельским хозяйством, передает «МИР 24».

«Фракция и партия традиционно внимательно относится к задачам и вопросам развития сельских территорий, чтобы повысить качество жизни там, построить современные дороги, жилье, школы, фельдшерско-акушерские пункты. Средства на эти цели мы предусматриваем в федеральном бюджете, в том числе в рамках развития и профильной программой и смежных программ. В прошлом году Ваша фракция вместе с другими парламентариями предложила законопроект, который должен помочь аграриям в производстве органической продукции – новое и перспективное направление для наших сельхозпроизводителей», – сказал председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Наша программа продовольственной безопасности и три программы, которые поддержал президент, – «Устойчивое развитие села», «Новая целина» и «Развитие сельхозмашиностроения» – могли бы более эффективно реализовываться, хотя уже дали прекрасные результаты. 150 млн тонн зерна – это великолепно», – заявил председатель ЦК Коммунистической партии России Геннадий Зюганов.

Правительство традиционно проводит встречи с представителями фракций перед отчетом в Государственной думе. Михаил Мишустин уже провел переговоры с «Единой Россией» и ЛДПР.