«Реал» и «Наполи» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

09:05 16/03/2023

Испанский «Реал» и итальянский «Наполи» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, сообщает« МИР 24».

Накануне прошли ответный поединки стадии 1/8 финала самого престижного клубного европейского турнира по футболу. «Наполи» на домашнем стадионе в Неаполе разгромил немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне. Два мяча в этой игре провел нигерийский форвард Виктор Осимхен, еще один гол на свой счет записал польский хавбек Петр Зелиньского. В первом поединке в Германии сильнее также оказались футболисты итальянского клуба – 1:0.

Мадридский «Реал» в среду в ответном матче встречался с английским «Ливерпулем». В первой игре «сливочные» в гостях одержали волевую победу со счетом 4:2. В Испании «Реал» не позволил «красным» отыграться. Единственный мяч в этом противостоянии был забит в самой концовке – на 78-й минуте отличился французский нападающий Карим Бензема.

Таким образом, в 1/4 финала ЛЧ вышли итальянские «Наполи», «Милан» и «Интер», английские «Манчестер Сити» и «Челси», немецкая «Бавария», португальская «Бенфика» и испанский «Реал». Кто с кем сыграет, станет известно завтра по результатам жеребьевки, которая состоится завтра в швейцарском Ньоне.