Путин о соцпроектах бизнеса: Надо сделать это достоянием всего общества, это будет хорошим примером

15:34 16/03/2023
Путин о соцпроектах бизнеса: Надо сделать это достоянием всего общества, это будет хорошим примером
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Президент России Владимир Путин предложил обнародовать социальные проекты, которые ведут крупные компании. Об этом глава государства заявил, выступая в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Предлагаю подумать о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий. В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны», – предложил российский лидер.

По словам Путина, подавляющее большинство крупных компаний имеют такие социальные программы.

Как соцконтракты помогают открыть бизнес?
«Но о них знают только в узком секторе. Давайте сделаем это достоянием всего общества. Это пойдет всем на пользу и будет хорошим примером для всех», – сказал президент, отметив, что это позитивно скажется на авторитете всего российского бизнеса, его рыночных и общественных позициях.

Путин также поставил в пример бизнес, который делает жизнь в России лучше.

«Вместо работы в офшорах и вывода полученных здесь средств на вещи, прямо скажем, не первой необходимости запускаются специальные программы поддержки сотрудников и членов их семей, наравне с региональными властями направляются средства на дороги, больницы, спортивные и культурные объекты, словом, делают жизнь вокруг всех лучше», – заявил глава государства, подчеркнув, что «таких инициатив, приносящих реальную пользу людям, должно быть больше».