Дайджест ночных новостей: нападение на барабанщика Def Leppard, большая пляжная зона в Москве и новое землетрясение в Турции

06:26 17/03/2023
Дайджест ночных новостей: нападение на барабанщика Def Leppard, большая пляжная зона в Москве и новое землетрясение в Турции

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москве в рамках благоустройства Нагатинской поймы летом этого года появится самая большая в России открытая пляжная зона. По словам столичного мэра Сергея Собянина, в зоне будут находиться пять бассейнов с подогревом.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Турции. Эпицентр сейсмособытия находился в 46 км к юго-западу от города Мерсин, население которого составляет около 537 тыс. человек. Очаг находился на глубине 10 км.

На территории чувашской деревни Старое Акташево, где двое жителей заразились сибирской язвой, введен карантин. Соответствующий указ утвердил глава Чувашии Олег Николаев. Карантин вводится с 16 марта и действует до особого распоряжения.

Большое количество кофеина в организме уменьшает риск развития диабета второго типа и ожирения. Исследователи предположили, что такой эффект, возможно, связан с ускорением метаболизма. По некоторым оценкам, 100 мг кофеина увеличивает расход энергии почти на 100 килокалорий в день.

Однорукий барабанщик британской рок-группы Def Leppard Рик Аллен пострадал от нападения подростка в американском штате Флорида. Юноша внезапно набросился на артиста и сбил его с ног. В результате падения Аллен получил травму головы. Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника.