Оформление справки об обучении ребенка стало доступно в онлайн-режиме в Москве

11:22 17/03/2023
Оформление справки об обучении ребенка стало доступно в онлайн-режиме в Москве

Процедуру оформления справки об обучении ребенка в образовательном учреждении упростили в Москве – теперь ее можно получить в электронном дневнике Московской электронной школы (МЭШ), сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем непрерывно развивать цифровые сервисы Московской электронной школы для удобства их пользователей. Теперь в дневнике МЭШ родитель может оформить электронную справку об обучении ребенка в школе. Ежегодно до полумиллиона таких справок выдается в бумажном виде», – сказала она.

Ракова уточнила, что документ сформируется автоматически в течение трех минут и будет подписан электронной подписью. Ежегодно в городских школах выдают до 500 тыс. подобных справок.

Кроме того, в мобильном приложении «Дневник МЭШ» пользователям стала доступна лента новостей в формате историй, где отображается ряд интерактивных слайдов с изображениями и подписями.

Ранее стало известно, что в поликлиниках Москвы начал работать новый электронный сервис «Цифровой паспорт». Что это такое и как работает новый сервис , рассказала главный врача городской поликлиники №2 департамента здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук Наталья Шиндряева.