Вице-премьер Абрамченко призвала россиян реже покупать джинсы

15:21 17/03/2023
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко

Частая покупка джинсов является неэкологичной привычкой, так как при их производстве используется много воды, заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Она призвала россиян не приобретать этот вид брюк каждый сезон, сообщает портал «Вести».

«Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах либо каким-то образом как-то их реанимировать», –подчеркнула вице-премьер.

Он призвала жителей прежде чем что-либо приобретать, подумать, каким образом данная продукция будет утилизироваться.

Абрамченко также обратила внимание на пользу внедрения экологически вредных привычек. Так, в больших городах мусорное ведро заполняется упаковкой, с которой пока никто не научился работать.

«Я стараюсь приобретать там, где меньше упаковки, я теперь мою пластик, мою стекло, сортирую мусор отдельно», – указала вице-премьер.

Ранее Абрамченко заявила, что в текущем году в России планируются ликвидировать 53 незаконные свалки. На это было выделено 22,7 миллиарда рублей. До конца 2024 года на территории России рекультивируют 191 свалку и 88 иных объектов накопленного вреда. Очищенные территории интегрируют в городскую среду.