Власти Индии ограничили пребывание российских туристов в стране 180 днями

18:40 17/03/2023
Власти Индии ограничили пребывание российских туристов в стране 180 днями

Власти Индии ввели ограничения на пребывание россиян в стране – максимальная продолжительность пребывания не должна превышать 180 дней в течение одного календарного года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посольство России в этой стране.

«Период непрерывного пребывания на территории Индии для граждан России по электронным туристическим визам не должен превышать 90 дней, а суммарная продолжительность пребывания в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней», – отметили в диппредставительстве.

Отмечается, что официальные разъяснения новых правил, касающихся сроков действия электронных виз посольству предоставило Бюро иммиграции министерства внутренних дел Индии.

«Данные изменения распространяются на уже выданные электронные визы. Рекомендуем россиянам обновить ранее оформленные документы», – заключили в посольстве.

Ранее стало известно, что во Вьетнаме рассматривают вопросы увеличения срока безвизового пребывания туристов до 45 дней. Список стран, чьи граждане смогут посещать Вьетнам без виз, планируется расширить, а физический документ заменить электронным.