Выставка к 15-летию создания Союза промышленников и предпринимателей открылась в Туркменистане

12:35 18/03/2023

В Ашхабаде открылась выставка к 15-летию образования в республике Союза промышленников и предпринимателей, сообщает «МИР 24».

В экспозиции – примеры успехов предприятий Туркменистана в сфере производства и налаживания новых долговременных деловых контактов, в том числе с зарубежными партнерами. Свои стенды на выставке развернули более 200 лидирующих компаний страны. В том числе и разных направлений частного бизнеса. Это предприятия по изготовлению одежды, обуви, бытовой химии, стройматериалов. Отдельно представлены пищевые и кондитерские производства.

«Основа нашего профессионализма и успеха – высококлассные специалисты и современное оборудование. Это позволяет осуществлять полный цикл производства и его тщательный контроль на всех стадиях процесса. Наше предприятие в течении суток может производить 123 тонны продукции. Сейчас мы экспортируем ее в Российскую Федерацию, Узбекистан, Таджикистан и Йемен», – рассказал специалист компании «Тязе Ай» Довран Танрыгулыев.

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана объединяет более 28 тысяч представителей частного бизнеса. За 15 лет удалось увеличить темпы роста производства туркменской сельскохозяйственной и пищевой продукции более чем в 130 раз.