Полиция Пакистана задержала более 60 сторонников экс-премьера Имрана Хана в Лахоре

15:38 18/03/2023
Полиция Пакистана задержала более 60 сторонников экс-премьера Имрана Хана в Лахоре

Полиция пакистанской провинции Пенджаб задержала 61 активиста оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) во время операции на территории резиденции бывшего премьер-министра Пакистана и председателя ДЗС Имрана Хана в Лахоре, сообщает агентство Reuters со ссылкой на начальника полиции провинции Усмана Анвара.

«61 человек арестован у резиденции Имрана Хана в Лахоре», – сказал он.

Полиция приступила к ликвидации устроенных сторонниками ДЗС палаточных лагерей, которые расположены на прилегающей к резиденции территории. Активисты начали оказывать полицейским сопротивление с использованием огнестрельного оружия и бутылок с зажигательной смесью.

Отмечается, что для сноса ведущих к резиденции Имрана Хана ворот полиции пришлось использовать бульдозер.

Территория вокруг дома Хана была исследована на предмет наличия средств и материалов, которые могли быть использованы против полиции, после чего операция была завершена.

Ранее сообщалось, что в результате вооруженной атаки на полицейский участок в пакистанском Карачи убиты двое боевиков и не менее пяти человек, в том числе полицейский, пострадали. Участники нападения были одеты в полицейскую форму, как и во время нападения на мечеть в городе Пешаваре в январе, жертвами которого стали десятки человек.