Четыре человека погибли в ДТП с участием грузовика на Сахалине

11:15 19/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Сахалинской области на 30 километре дороги «Южно-Сахалинск – Оха» столкнулась легковушка и грузовик, погибли четыре человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД.

Авария произошла в 17:00 по местному времени (09:00 мск) – столкнулись автомобиль Toyota Vista, двигавшийся в южном направлении и грузовик Scania, который ехал навстречу. Согласно предварительным данным, водитель легковушки допустил выезд на встречную полосу, что и стало причиной аварии.

«В результате ДТП, водитель и три пассажира автомобиля Toyota Vista погибли на месте происшествия, до приезда скорой помощи», – констатировали в полиции.

Отмечается, что водителю грузового автомобиля была оказана медицинская помощь. По факту случившегося начато проведение проверки.

Ранее два человека погибли, еще четверо пострадали в ДТП с автобусом в Пензе, столкнулись автобус Iveco и автомобиль Kia Cerato. В результате происшествия водитель автомобиля – мужчина 1989 года рождения – скончался на месте, пассажир легковушки, мальчик 2015 года рождения, с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.