Сбившего пятерых человек водителя задержали в Крыму

13:31 19/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Полицейские задержали 54-летнего жителя Крыма, который в состоянии алкогольного опьянения сбил пятерых человек, включая троих детей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Отмечается, что в Нижнегорском районе в субботу 54-летний водитель автомобиля ВАЗ сбил семью из пяти человек, когда они переходили дорогу. В результате двое взрослых и трое детей были доставлены в больницу. Согласно предварительным данным, автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Следователем ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью
водителем, находящимся в состоянии опьянения»)», – сообщили в полиции.

По данным министерства здравоохранения Крыма, трое пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии, двоих из них готовят к операции. Женщина получила травмы средней степени тяжести, мужчина отделался ушибами.

Ранее стало известно, что в Сахалинской области на 30 километре дороги «Южно-Сахалинск – Оха» столкнулась легковушка и грузовик, погибли четыре человека.