Туристы со всей России застряли в аэропорту Сочи: в курортные планы вмешалась погода

16:16 19/03/2023
Туристы со всей России застряли в аэропорту Сочи: в курортные планы вмешалась погода

Туристы со всей России застряли в аэропорту Сочи. Из-за тумана он работает по фактической погоде. Некоторые не могут улететь вторые сутки, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Стойка информации сейчас самая «горячая» точка в аэропорту Сочи. Пассажиры штурмуют справочные с вопросами: когда вылет, будет ли питание и гостиница? Но ответов нет. Администраторы лишь объясняют причину задержки десятков рейсов.

Огромные очереди и в кассы. Многие пытаются обменять билеты. Но тоже безрезультатно. Пассажиры спят прямо на полу. Таких сотни. Некоторые своего самолета ждут больше суток. Но на табло сплошь отмены и задержки.

«У нас со вчерашнего вечера начались переносы времени, а сейчас на подъезде к аэропорту, в такси, нам пришло сообщение, что рейс вообще отменен. А нам сегодня надо было вылететь, прямо кровь из носа», – рассказала одна из пассажирок.

Совершать посадку в таких погодных условиях крайне трудно. Поэтому самолетам, которые уже вылетели в Сочи из разных регионов, пришлось развернуться и сесть в других городах. Все ближайшие аэропорты и гостиницы уже перегружены. Альтернативные варианты многих пассажиров не устраивают.

«Предложили альтернативный вариант с пересадкой в Петербурге. Только вечером 21-го числа, а 22-го улетаем», – сказала пассажирка.

За сутки из Сочи вылетели всего два рейса из 57-ми. Постепенно часть пассажиров, которые оказались в ловушке, все-таки развозят по ближайшим отелям. Но надолго ли, никто не знает. Аэропорт работает по фактической погоде. Синоптики говорят: туман развеется, но ненадолго.