Дайджест ночных новостей: статьи Путина и Си Цзиньпина, благоустройство более 160 школ и детсадов в Москве и подземная река в Севастополе

06:25 20/03/2023
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и си цзиньпин, си цзиньпин
ФОТО : Сайт президента РФ / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент России Владимир Путин в статье в «Жэньминь жибао» «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее» заявил, что российско-китайские отношения выступают краеугольным камнем региональной и глобальной стабильности, они являются образцом сотрудничества крупных держав. По его словам, отношения двух стран вышли на наивысший за всю их историю уровень и продолжают крепнуть.

России и Китаю нужно наращивать объем и качество инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в статье для РИА «Новости» и «Российской газеты». По словам председателя КНР, для сохранения устойчивой динамики отношений двум государствам важно укреплять взаимное доверие и раскрывать потенциалы.

В финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе представительница Казахстана Елена Рыбакина одержала победу над Ариной Соболенко из Беларуси. Позднее россиянин Даниил Медведев уступил представителю Испании Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс».

На федеральной трассе А-215 в Архангельской области грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, в результате ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей. После дорожной аварии с тяжелыми травмами госпитализировали шестилетнюю девочку.

К началу нового учебного года в Москве благоустроят более 160 школ и детских садов. На территориях школ будут создаваться оборудованные спортивные кластеры, там смогут заниматься и учащиеся, и местные жители. Работы будут проводиться в период летних каникул, чтобы не мешать учебному процессу.

Во время раскопок на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический» в Севастополе археологи обнаружили подземную реку, которая ранее текла на поверхности. Река получила название Гераон. Также при раскопках на территории парка было найдено около 3 млн артефактов.