Три машины с рыбаками из-за сильной пурги застряли на реке в Якутии. Спасатели эвакуировали людей в столицу республики, говорится в сообщении пресс-службы спасательного ведомства.
Инцидент произошел возле рыбацкой курьи Ермолка. Дорогу замело, и люди не смогли покинуть место рыбалки самостоятельно, поэтому позвонили спасателям.
Специалисты выехали на место происшествия на вездеходе. Там они обнаружили три автомобиля, которые застряли в сугробах. «Пересадив к себе в вездеход пассажиров из застрявших машин, спасатели эвакуировали их в г. Якутск. Эвакуировано четверо детей и семеро взрослых», – уточняется в сообщении.
Служба спасения предупредила местных жителей о неблагоприятных погодных условиях. Так как март в Якутии богат ветрами и метелями, то, отправляясь в дальнюю дорогу, нужно знать прогноз погоды на несколько дней и реально оценивать свои силы, указали специалисты.
В начале марта на Сахалине рыбаков с отколовшейся льдины эвакуировали на вертолете.
Читайте также:
- Катавшаяся на сапборде девушка спасла тонувшего ребенка в Новосибирске
- Унесенного в море рыбака спасли в Приморье
- Маленьких детей спасли от падения из окна в Казахстане
- Часть Иркутска и пять районов области остались без света из-за пурги
- Двое детей провалились в пожарный колодец в Выборге: мальчик погиб