Елена Рыбакина взяла реванш у Соболенко за финал Australian Open

14:01 20/03/2023
Елена Рыбакина взяла реванш у Соболенко за финал Australian Open
ФОТО : Zuma\TASS

Новая победа теннисистки Елены Рыбакиной: она взяла главный приз турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Победу Елены Рыбакиной на Уимблдоне списали на отсутствие мотивации у других, финал Australian Open назвали счастливой случайностью. Но теперь даже убежденные скептики поверили в силу представительницы Казахстана.

«Я хочу поздравить Арину за отличную игру, за отличные две недели, за отличные результаты в году. Вместе со своей командой ты проделала потрясающую работу. Я поздравляю тебя. На самом деле, это первый раз, когда у меня все получилось. И я надеюсь, что мы сыграем еще много финалов», – сказала победительница.

«Я позабочусь, чтобы это был наш последний финал». – «Нет-нет. Мы обязательно встретимся в следующий раз».

На пути к финалу Рыбакина обыграла крепкую испанку Бадосу и первую ракетку мира Игу Свентек. А в главном матче ее ждала Арина Соболенка. Именно ей Елена уступила в финале Открытого чемпионата Австралии. Рыбакина провела работу над ошибками и кроме миллиона долларов призовых заработала 1000 рейтинговых очков, что позволило ей впервые в карьере стала седьмой ракеткой мира.

«Очень довольна победой! Ведь я играла много финалов, но большинство из них я проиграла. Так что, этот очень много значит для меня. К тому же, я играла против очень сильного соперника и победила. Я очень счастлива», – поделилась Рыбакина.

Одним из первых с победой Елену Рыбакину поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Наша спортсменка показала высокопрофессиональный уровень игры, железный характер и высокую культуру спортивного поведения. Уверен, Елену ждут новые успехи на лучших кортах мира!», – отметил президент.

Каждый приезд Рыбакиной в Казахстан почти национальный праздник, в аэропорту ее встречают толпы фанатов. А ведь Елена могла и не стать успешной теннисисткой. Свои первые шаги в спорте она делала в гимнастике и в фигурном катании. Но тренеров не устроил высокий рост. Тогда папа отвел дочку в секцию тенниса. Новую для себя игру Елена восприняла с энтузиазмом. Сегодня она входит в десятку самых высокооплачиваемых теннисисток мира.