Водолазы подняли из Волги под Ярославлем тело музыканта Cream Soda Дмитрия Свиргунова

17:23 20/03/2023
Водолазы подняли из Волги под Ярославлем тело музыканта Cream Soda Дмитрия Свиргунова

Водолазы подняли из Волги в Ярославской области тело основателя и участника группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, передает РИА «Новости».

«Это тело Свиргунова, его опознали», – сообщил источник в экстренных службах региона.

Ранее в ГУ МЧС по региону сообщили, что водолазы достали тело одного из провалившихся под лед молодых людей.

В сообществе музыкальной группы Cream Soda (известна по композициям «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно») в соцсетях сообщалось, что среди провалившихся под лед был ее основатель и участник Дима Нова. Дмитрия, его брата Романа и еще одного участника прогулки сразу не смогли достать из воды. Четвертого молодого человека вытащили на лед, но он позднее скончался в машине скорой помощи. Находившаяся с ними девушка выбралась самостоятельно, она госпитализирована.

Глава района Павел Кулаков рассказал, что инцидент произошел около 03:00 мск в районе населенного пункта Диево-Городище, когда на речной лед вышли дачники. В пресс-службе регионального СУ СК РФ уточнили, что на реку вышли 10 человек.

Известно также, что молодые люди ушли по льду от берега на 350 метров. При этом выход на лед на водоемах Ярославской области в настоящее время запрещен.

«Человек, например, рыбак идет утром на реку по льду, а обратно вечером возвращается по своим же следам, а там уже лед не 20 сантиметров, а пять. Поэтому выходить на лед сейчас категорически запрещено, особенно на Волге, где сильное течение. Там, где люди провалились, река делает поворот, и течение усиливается. Мы предполагаем, что просто подмыло лед, и он не выдержал такого количества людей», – сказал начальник Центра обеспечения действия по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин.