Дайджест ночных новостей: совята-пуховички в Москве, Азиза-целительница и потонувший тримаран

06:30 21/03/2023

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Парусный тримаран, на котором совершали кругосветное путешествие россияне Евгений Ковалевский и Станислав Березкин, затонул в Тихом океане. Но возникшая проблема не означает, что экспедиция будет окончена. Для путешественников нашли подходящий надувной парусный катамаран на острове Пасхи.

Совята-пуховички появились на природных территориях Москвы. В частности, с января потомство появляется у серых неясытей и ушастых сов. По словам специалистов, совята могут случайно выпасть из гнезда. В таком случае пуховичка следует аккуратно вернуть в гнездо или пересадить на ветку рядом с ним.

Шведская экоактивистка Грета Тунберг и 29 других деятелей со всего мира стали почетными докторами наук в разных научных областях Университета Хельсинки. Отмечается, что экоактивистка удостоилась звания почетного доктора факультета теологии.

Певица Азиза на концерте заявила, что заканчивает 40-летнюю карьеру исполнительницы. Артистка призналась, что займется целительством. Даром, как заявила певица, она обладает с детства, но раньше знаменитость не придавала этому должного значения – много энергии и времени отдавала гастролям и вступлениям.

На этой неделе после трехлетнего перерыва возобновляются регулярные авиарейсы из Владивостока в Китай. Так, на ближайшее воскресенье, 26 марта, запланирован первый рейс в Харбин. По этому маршруту самолеты будут летать три раза в неделю.