Домашняя свинья освоила скейтборд в США

11:33 22/03/2023
Домашняя свинья освоила скейтборд в США

В американском штате Иллинойс домашняя свинья освоила скейтборд. 70-килограммовое животное с необычным хобби зовут Норберт, свинья живет в городе Баффало-Гроув, сообщает телеканал WLS-TV.

Тайны закрытого питомника

«Людям нравится смотреть, как свиньи делают то, что обычно для них не свойственно. Я взял один из своих старых скейтбордов и поставил на него Норберта, спустя семь дней он поставил свои копыта на доску и начал отталкиваться», – рассказал владелец свиньи Винсент Баран.

Норберт – необычное животное. Питомец, в частности, умеет танцевать, по-собачьи протягивать лапу, но больше всего его привлекают именно прогулки на скейтборде.

«Он не всегда грациозен, но это определенно уникальная способность. Видеть, как он проезжает мимо, это просто безумие», – сказала владелица Норберта Алисен Баран.

Ранее хряк получил известность в соцсетях, после того как его владельцы начали использовать его при воссоздании клипов американских панк-групп.

Ранее в Японии чихуахуа по кличке Папико покорила социальные сети своим умением кататься на скейтборде. На прогулку собака выходит исключительно с доской.