Чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил завершил карьеру

14:53 22/03/2023
Чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил завершил карьеру
ФОТО : DPA/TASS

Бывший игрок сборной Германии Месут Озил решил завершить карьеру футболиста. О своем решении он написал на своей странице в соцсети.

«Мне выпала честь быть профессиональным футболистом вот уже почти 17 лет, и я бесконечно благодарен за эту возможность. Но в последние недели и месяцы, когда получил несколько травм, становится все более и более ясно, что пришло время закончить с футболом», – говорится в посте спортсмена.

Последним клубом 34-летнего Озила был турецкий «Истанбул Башакшехир». Выступая за сборную Германии, Озил стал чемпионом мира в 2014 году в Бразилии. За национальную команду он провел 92 игры, на его счету 23 забитых мяча. На клубном уровне выступал в германских «Шальке» и «Вердере», испанском «Реале», английском «Арсенале» и некоторых других.

Озил – турок по происхождению, но родился в Германии. В 2019 году футболист женился на красавице-турчанке Аминой Гюльше. Актриса признавалась самой красивой девушкой страны. Пышная свадьба прошла в Стамбуле, в роли свидетеля жениха на ней выступил президент Реджеп Тайип Эрдоган.