Собянин посетил Московский эндокринный завод

15:33 22/03/2023

Перед российской фармацевтикой стоит задача полного импортозамещения. Об этом заявил сегодня Сергей Собянин на Московском эндокринном заводе, передает «МИР 24».

Мэр внимательно осмотрел производственные площадки и лаборатории, где разрабатывают жизненно важные лекарства, в том числе анальгетики. Они помогают онкобольным справиться с сильной болью. Всего на предприятии изготавливают более 80 препаратов. Треть из них превосходят зарубежные аналоги по качеству и значительно дешевле.

«Огромный современный лабораторный комплекс построен рядом, строится производственный комплекс. Так что эндокринный завод продолжает активно развиваться. Город помогает всеми этими долгосрочными контрактами. Ну, и огромное спасибо минпрому, который вкладывает серьезные ресурсы в развитие завода. Хотел от имени москвичей поблагодарить за вашу работу, ваш коллектив и поздравить», – сказал Сергей Собянин.

Московский эндокринный завод обеспечивает лекарствами не только российские лечебные учреждения. Налажен экспорт и в страны СНГ.