Новости спорта за 22 марта

18:56 22/03/2023
Новости спорта за 22 марта

Сборная России по футболу готовится к первым играм года

Сборная России по футболу возвращается в игру. Эта неделя для нее получится весьма насыщенной. Команда Валерия Карпина готовится к серии контрольных матчей с ближневосточными командами.

В составе сборной 25 футболистов, семь из них представляют «Спартак». Карпин не скрывает, что красно-белый клуб уже стал базовым для национальной команды. 23 марта в Тегеране сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана. 26 марта уже в Санкт-Петербурге встретится на поле с Ираком.

Капитаном сборной Франции назначен Килиан Мбаппе

Валерий Карпин - о победе над Кипром

Сотрудничество француза Антуана Гризманна с его национальной командой может уже в скором времени подойти к концу. Нападающий задумался над тем, чтобы завершить выступления за сборную. Все потому, что не он, а Килиан Мбаппе назначен капитаном «трехцветных». Обиду Антуана можно понять. На счету 24-летнего Мбаппе 66 матчей за сборную, а более опытный Гризманн выходил в составе главной команды страны уже 117 раз. Сейчас, по мнению главного тренера сборной Дидье Дешама, именно Килиан является лидером команды, но возможная потеря Гризманна может стать для французов серьезной проблемой.

Во Франции стартовал сезон пляжного тенниса

Ярко, солнечно и интересно. Именно так можно охарактеризовать модный сегодня вид спорта пляжный теннис. Впервые эту вариацию игры с ракеткой опробовали в начале 1970-х в Италии. Затем в Испании приняли свод правил, по которым играют до сих пор. Неудивительно, что именно итальянцы и испанцы лучше других знают толк в этом виде спорта. На этапе мирового тура в Реюньоне женский парный турнир выиграли представительницы Италии, а мужскую пару – итальянец и испанец.