Рыбак вернул американке фотоаппарат с сохранившимися фотографиями 13-летней давности

23:08 22/03/2023
водоем, пруд, Серебряно-Виноградный пруд, кувшинки, растения, водные растения, деревья, лето, зелень, рыбак, рыбаки, рыбалка, удочки, ловля рыбы, кусты, отдых, летний отдых, хобби, увлечения, рыболов, рыболовство,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американке вернули ее фотоаппарат, который она потеряла в реке 13 лет назад. Обнаруживший его мужчина нашел владелицу по снимкам, которые за столь долгое время остались в памяти, сообщает портал Fox9.

35-летняя Корал Амайи из штата Аризона в 2010 году во время спуска по реке уронила свою цифровую камеру. Она очень расстроилась, потому что на устройстве были запечатлены интересные моменты ее жизни. С ним она путешествовала в 12 странах, когда училась в Европе. Также она фотографировала щенков своей собаки.

Но спустя 13 лет рыбак Спенсер Грейнер нашел фотоаппарат на дне реки. Он выловил его, а затем ему удалось восстановить снимки. Чтобы найти владельца, мужчина опубликовал фотографии в социальной сети в надежде, что кто-то их узнает.

«Вы поженились 12 июня 2010 года в районе Дуранго? У тебя был уродливый коричневый универсал на девичнике? Ты узнаешь кого-нибудь из этих людей?» – написал он в сообщении, которое распространялось по цепочке. В итоге кто-то из знакомых узнал Корал и отметил ее – так она узнала о находке и связалась с рыбаком. Вскоре Грейнер передаст ей фотоаппарат.

«Я очень благодарна, что Спенсер нашел время, чтобы найти меня. Люди, которые находят время, чтобы помочь найти владельцев потерянной вещи, делают мир лучше», – сказала Амайи.

Также американка рассказала, что ее муж в 2013 году нашел кольцо в Солт-Ривер в Аризоне. Она надеется найти владельца и вернуть драгоценность, как ей вернули камеру со снимками.

Напомним, в 2020 году жительница США нашла на дне пруда кольцо, которое ее муж потерял в 1967 году. А в сентябре 2022 года в канадской провинции Британская Колумбия мужчина при заплыве в водном канале нашел обручальное кольцо, которое местный житель потерял 17 лет назад.