Житель Канады отрастил бороду длиной более 2,5 метра

06:02 23/03/2023
борода, мужчина, лицо, рот, губы, зубы, волосы, щетина, бритва, брить, усы, подбородок, растительность, щеки, брутальность, барбершоп, парикмахер, барбер,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Житель Канады является обладателем самой длинной бороды среди ныне живущих мужчин. Он продолжает ухаживать за своей растительностью на подбородке, что позволило ему уже в третий раз установить мировой рекорд, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Как ухаживать за кожей и волосами зимой
Впервые Сарван Сингх стал рекордсменом в 2008 году, когда длина его бороды достигала 2,33 метра – тогда он побил предыдущий рекорд в 1,77 метра, установленный Биргером Пелласом из Швеции. В 2010 году он подтвердил и обновил свой титул, увеличив рекорд до 2,495 метра. А согласно последним измерениям, борода Сингха выросла до 2,54 метра.

Сарван исповедует сикхизм и не стриг бороду с 17 лет, когда она начала отрастать. Мужчина уделяет много внимания уходу за своей гордостью – каждый день моет ее, расчесывает и наносит специальные укрепляющие средства.

Напомним, ранее американка попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных в мире ногтей на руках – их длина составила более 1300 сантиметров. А в 2021 году рекордсменка по самым длинным волосам в мире отстригла свои пряди, длина которых достигала двух метров.