Дайджест ночных новостей: пожар в доме XIX века в Самаре, миллион пассажиров на БКЛ в Москве и новый вид гигантского паука

06:18 23/03/2023
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Накануне вечером в центре Самары загорелся дом постройки XIX века. Пламя охватило жилой этаж и кровлю, распространившись на 1400 квадратных метров. Пожарным удалось локализовать огонь, они до сих пор борются с возгоранием.

С 5 марта, когда проезд по БКЛ в Москве стал платным, по линии проехало более миллиона пассажиров. Ее запуск позволил разгрузить востребованные станции, а также сократить число пассажиров на загруженных маршрутах.

Метеоролог рассказал, что Москва и область избавятся от снега в первой декаде апреля. Он растает на открытых участках в городской среде, а в лесах задержится немного дольше.

Следственный комитет России по Чувашии возбудил уголовное дело о нарушении ветеринарных правил в связи с заражением трех человек сибирской язвой. Подозреваемый игнорировал необходимые меры профилактики в отношении своих животных и не делал прививки от инфекции.

Австралийские ученые обнаружили новый вид пауков, который отличается своим крупным размером. Несмотря на то, что эти членистоногие ядовиты, их укус не нанесет серьезного вреда человеку. Но дальнейшее существование «гигантов» под вопросом – у них слишком маленький ареал обитания, и они слишком долго созревают до возраста размножения.