Новости спорта за 23 марта

18:23 23/03/2023
Новости спорта за 23 марта

Рекордсменка по рекордам: российская школьница – самый титулованный ребенок в мире

Анне Девяткиной из Смоленска всего 13, а она уже самый титулованный ребенок, по версии Международной книги рекордов InterRecord. За 10 лет Анне удалось получить 775 дипломов. Воздушная и художественная гимнастика, чирлидинг, танцы, моделинг – везде восьмиклассница в лидерах.

Во все эти секции Аня пошла по собственной инициативе. Несмотря на то, что каждый день Анны расписан по минутам, она находит время на отдых с друзьями. Учится на пятерки и четверки. По словам девочки, ее любимое занятие танцевать.

Из России с любовью

Надежный парень: российский вратарь творит чудеса в НХЛ

На российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Илью Сорокина команда может положиться в самый ответственный момент. По ходу матча с «Торонто» Сорокин отметился феноменальным сейвом. Партнеры Ильи настолько вдохновились блестящей игрой своего вратаря, что в итоге разгромили соперника со счетом 7:2. Спасение Сорокина уже вошло в десятку лучших моментов сезона.

Дорога на Евро: в сборной Армении по футболу обновился состав

Обновленная сборная Армении по футболу с пятнадцатью дебютантами в составе готовится к борьбе за попадание на чемпионат Европы. Начнется отборочная кампания для команды Армении в субботу, 25 марта. Это будет, пожалуй, главный матч в 2023 году – домашняя игра против Турции.

Среди большого количества новичков – представители чемпионатов Германии, России, США, Аргентины. Амбициозная молодежь не сомневается: им по силам решить задачу выхода из непростой группы, где помимо Турции, расположились сборные Хорватии, Уэльса и Латвии.