Криштиану Роналду установил рекорд по числу матчей за национальные сборные

06:02 24/03/2023
Криштиану Роналду установил рекорд по числу матчей за национальные сборные

В четверг нападающий Криштиану Роналду вышел на поле в своем 197-м матче за португальскую сборную по футболу и установил рекорд по числу игр за национальные команды, передает «МИР 24».

Роналду играл в стартовом составе в домашнем матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против команды Лихтенштейна. Футболисту удалось превзойти достижение игрока из Кувейта Бадера аль-Мутавы, который в составе своей сборной выходил на поле 196 раз.

Сборная Португалии обыграла соперника со счетом 4:0. Голы забили Жуан Канселу (8-я минута), Бернарду Сильва (47) и Роналду (51 – с пенальти, 63).

Команды Португалии и Лихтенштейна выступают в группе J вместе со сборными Словакии, Боснии и Герцеговины, Люксембурга и Исландии. 26 марта португальцы сыграют с командой Люксембурга, в тот же день спортсмены из Лихтенштейна примут исландцев.

В четверг Сборная Казахстана проиграла команде Словении в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии.