Сборная Армении по футболу провела открытую тренировку в обновленном составе

08:52 24/03/2023

В субботу сборной Армении по футболу предстоит играть с командой Турции. Это будет матч отборочного раунда чемпионата Европы, передает корреспондент «МИР 24» Арпи Меликян.

Футболисты на поле вышли под овации болельщиков. Понаблюдать за тренировкой национальной команды пришло немало зрителей. Причина ажиотажа – обновленный состав армянской сборной.

«Я не мог пропустить тренировку. Пришел с внуками, будущими футболистами. Предстоящая игра важна для нас. Мы обязаны показать хороший результат», – рассказал болельщик Самвел Саргсян.

В национальную сборную пригласили 15 новых футболистов из 12 стран. Это игроки представляющие чемпионаты Германии, США, Аргентины, России. Наир Тикнизян выступает за московский «Локомотив». В текущем сезоне на счету 23-летнего защитника 28 матчей в различных турнирах в составе железнодорожников.

«Отец у меня очень счастлив, что я принял армянское гражданство. И сегодня на тренировке я вижу, как для людей это важно. Важна сплоченность нашего народа. Поэтому я не жалею о своем решении», – рассказал футболист сборной Армении Наир Тикнизян.

К предстоящему матчу футболисты готовятся очень серьезно. Игра пройдет в родных стенах при поддержке своих болельщиков.

«Мы очень ждем эту игру. Мы серьезно готовимся. Надеемся, все будет на нашей стороне, и мы добьемся победы», – поделился футболист сборной Армении Эдуард Сперцян.

Билеты на игру со сборной Турции поступили в продажу в начале месяца, но уже через пару дней все они были распроданы. Так что на матче 25 марта ожидается аншлаг.

На тренировочный сбор национальной команды Армении приглашено 26 футболистов.