Школьник спас щенков на железной дороге под Казанью

13:01 24/03/2023

Семиклассник из Казани Степан Вавилов не оставил в беде беспомощных щенков. Он спас их на железнодорожном переезде. Неизвестный привязал мешок с малышами между вагонами поезда, передает «МИР 24».

«Я шел по этой дороге, услышал, как очень громко скулят щенки. Увидел мешок, который был привязан к поезду. Я его отвязал, посмотрел туда, увидел маленьких щенков. Сразу же побежал домой, их успокоил, накормил».

Кто за кого в ответе

Это произошло на железнодорожной станции «Займище» в Зеленодольском районе Казани. Забрав щенков, мальчик позвонил маме.

«Степан сначала на улице с ними стоял, развлекал их, а потом, когда я пришла, убедили папу, что они маленькие, меньше кота, их на улице нельзя держать. Привели их в дом, устроили их в предбаннике, там они жили у нас несколько дней», – рассказала мама школьника Елена Вавилова.

Сейчас малыши в безопасности. Они находятся в «щенячьем патруле» местного зооцентра. Будут расти и ждать новых хозяев. Поступок мальчика отметили и местные жители, и чиновники. За неравнодушие и спасение жизней животных Степана пригласили принять участие в проекте «Форум маленьких героев».