Личные данные пользователей ChatGPT оказались в общем доступе

10:31 25/03/2023
Личные данные пользователей ChatGPT оказались в общем доступе

Личные данные пользователей чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT утекли в сеть из-за сбоя в системе, передает РИА «Новости».

«Некоторые пользователи могли видеть имена и фамилии других активных пользователей, а также их адреса электронной почты, платежные адреса, последние четыре цифры (только) кредитных карт и их сроки действия», – говорится в заявлении компании-разработчика OpenAI.

Сообщения о сбоях в работе чат-бота начали поступать понедельник. Сбои наблюдались в США, Великобритании, Канаде и Израиле. Позднее в OpenAI сообщили, что из-за ошибки в системе некоторые электронные письма с подтверждением подписки на ChatGPT были отправлены не тем пользователям. В общей сложности утечка данных затронула около 1,2% подписчиков ChatGPT.

Ранее Microsoft ошибочно разослала обновление до Windows 11 всем пользователям фирменных операционных систем. Из-за сбоя компания предложила установить Windows 11 даже тем владельцам компьютеров, устройства которых не отвечают минимальным системным требованиям операционной системы.