СМИ: Принц Эндрю напишет автобиографию для восстановления репутации

11:36 26/03/2023
СМИ: Принц Эндрю напишет автобиографию для восстановления репутации
ФОТО : Zuma\TASS

Британский принц Эндрю решил написать автобиографию, чтобы восстановить репутацию, пишет The Sun.

По данным таблоида, два издательства уже заинтересовались возможностью напечатать мемуары Эндрю. Издатели считают, что это могло быть стать не менее интересным чтением, чем вышедшая недавно в свет скандальная книга принца Гарри.

«По сравнению с Гарри у него гораздо большая глубина истории. Написание книги дало бы ему возможность полностью объяснить свою связь с Джеффри Эпштейном. Это также было бы захватывающим взглядом на внутреннюю жизнь членов королевской семьи и их отношения», – приводит The Sun слова своего источника.

Герцог Йоркский получил скандальную известность после обвинений в изнасиловании со стороны правозащитницы Вирджинии Джуффре. Эндрю – не единственный фигурант в скандальном деле. Женщина указала как на насильника и на американского бизнесмена Джеффри Эпштейна, который и познакомил ее с Эндрю. Эпштейну тоже предъявляли обвинения в сексуальном насилии, он был задержан в июле 2019 года. Уголовное преследование было прекращено после его самоубийства в августе того же года. Все это, уверены издатели, станет настоящим лакомством для самой широкой публики, падкой на пикантные происшествия в королевской семье. Тем более, что дурно пахнущая история продолжает развиваться: в декабре король Карл III выгнал младшего брата из Букингемского дворца и лишил его круглосуточной охраны.

В начале этого года в свет вышла книга принца Гарри «Запасной», которая сразу же стала бестселлером. Автор, в частности, рассказал, что принимал наркотики и дрался с братом Уильямом.