Российские футболисты обыграли сборную Ирака в товарищеском матче

19:59 26/03/2023

Товарищеский матч национальных команд России и Ирака по футболу на петербургском стадионе «Газпром Арена» закончился победой хозяев со счетом 2:0. Это первая домашняя игра российской сборной за полтора года, передает корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров.

Развлекательная программа для болельщиков перед матчем началась за три часа до стартового свистка. На стадионе и около него постарались создать атмосферу восточной сказки. На фан-променаде «Газпром Арены» гостей встретили танцовщицы, там же организовали тематические зоны для фото, мастер-классов и аквагрима.

Перед матчем болельщики смогли посетить так называемый «Семейный сектор». Там можно сфотографироваться, взять автограф и сыграть в футбол в компании со знаменитыми футболистами Романом Широковым, Евгением Алдониным, Алексеем Игониным, Павлом Погребняком, Дмитрием Сычевым и Русланом Пименовым, в разное время выступавшими за сборную России.

Российские болельщики соскучились по международным играм с участием сборной. Поэтому организаторы постарались устроить в этот день настоящий праздник. Торжественности этому событию придал народный артист страны, оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло, который перед матчем исполнил государственный гимн России.

В этом матче футболист Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Пиняеву сейчас 18 лет 4 месяца и 24 дня. До этого рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву, который забил гол в товарищеской встрече против сборной Югославии в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дня.