Тематический парк по фильмам о Гарри Поттере откроется в Токио

21:44 26/03/2023
Тематический парк по книгам и фильмам о Гарри Поттере откроется в Токио

В Токио 16 июня 2023 года планируется открытие тематического парка по фильмам о Гарри Поттере. Посетители увидят там декорации, реквизит и костюмы из франшизы о мальчике-волшебнике, сообщает The Japan Times.

Это будет первый студийный парк Гарри Поттера за пределами Великобритании. Его площадь составит 30 гектаров. На территории разместится точная копия Платформы 9 ¾, рядом с которой будет стоять паровоз «Хогвартс Экспресс». Поклонники вселенной в рамках четырехчасовой экскурсии по Warner Bros. Tokyo – The Making of Harry Potter смогут ознакомиться с закулисными событиями, оригинальными вещами со съемок, а также сделать фотографии на Платформе 9 ¾. В ресторанах и кафе будут подавать традиционные британские блюда.

Токийский парк, расположенный в районе Нэрима, станет самой большой крытой достопримечательностью в тематике «Гарри Поттер» в мире. Он возводится на месте парка Тосимаен, бывшего одним из крупнейших парков развлечений в городе, который был закрыт в августе 2020 года после почти 100 лет работы.

Входной билет для взрослых обойдется в 6300 йен (около 3600 рублей), для школьников – 5200 йен (около 3000 рублей), а для детей в возрасте от четырех лет – 3800 йен (около 2200 рублей). Продажа билетов уже открыта.

Первая парк-студия по фильмам о Гарри Поттере открылась в Лондоне в 2012 году. Ее посетили более 17 млн человек. Также в столице Великобритании есть памятник «мальчику, который выжил».

Напомним, за 2022 год Джоан Роулинг заработала на книгах о Гарри Поттере 18 млн фунтов.