Женская сборная России по боксу заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира в Нью-Дели

22:39 26/03/2023

Женская сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по боксу, который завершился в столице Индии. Участницы команды завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую, сообщает ТАСС.

Бронзу в тяжелом весе (до 81 кг) взяла Диана Пятак, Наталия Сычугова стала обладательницей серебряной медали в категории до 63 кг, а Анастасия Демурчян стала первой в весе до 70 кг.

Победителем общего зачета стала сборная Индии (4-0-0), а на втором месте оказалась сборная Китая (3-1-3).

Накануне россиянка Анастасия Демурчян выиграла чемпионат мира по боксу в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке она победила 38-летнюю австралийку Кей Скотт со счетом 5:0. 18-летняя россиянка впервые завоевала медаль чемпионата мира. В октябре 2022 года она стала чемпионкой России.