В ГИБДД назвали предположительного виновника ДТП с машиной скорой помощи в Екатеринбурге

02:09 27/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

У водителя, находившегося за рулем легкового автомобиля, столкнувшегося с машиной скорой помощи в Екатеринбурге, замечены признаки алкогольного опьянения. Предполагается, что виновником ДТП был он, пишет РИА «Новости».

В пресс-службе городской ГИБДД уточнили, что авария произошла вечером в воскресенье на улице 8 марта. Автомобиль Citroen под управлением 64-летнего мужчины двигался со стороны водительского проезда в сторону улицы Шварца. Иномарка выехала на полосу встречного движения, где задела автомобиль Nissan, а затем врезалась в машину скорой помощи, направлявшуюся на вызов к пациенту.

Водителя Citroen с признаками алкогольного опьянения доставили в городскую клиническую больницу. Также была госпитализирована его пассажирка, женщина 1978 года рождения, она попала в медучреждение в состоянии комы. Врач и фельдшер из машины скорой помощи также были доставлены в больницу.

В машине предполагаемого виновника ДТП обнаружено несколько емкостей с алкоголем.

Напомним, на прошлой неделе в Улан-Удэ произошла авария с участием пьяного водителя. В результате ДТП погиб ребенок, еще один несовершеннолетний и беременная женщина попали в больницу.