Дайджест ночных новостей: протесты у резиденции Нетаньяху, краснокнижные животные в Москве и будущее отцовство Дэниела Рэдклиффа

06:27 27/03/2023
Протесты в Израиле: на отпор водометами митингующие ответили огнем
ФОТО : Иван Батырев/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку министра обороны страны за неоднозначное мнение о судебных реформах. Это вызвало новую волну протестов. Митингующие перекрыли крупную трассу в Тель-Авиве, а также пришли к резиденции Нетаньяху, где полиция использовала против них водометы.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг турнира в Майами. Его соперник Алекс Молчан из Словакии сдался без боя, выбыв по собственному желанию из турнира.

Специалисты Мосприроды изучили, какие животные и птицы зимуют в Москве. Выяснилось, что среди почти 60 видов есть довольно редкие. А одной из гостей столицы стала утка мандаринка, которая обитает на Дальнем Востоке и занесена в Красную книгу России.

На юге Англии произошла утечка нефти – из трубопровода англо-французской нефтяной компании Perenco вылилось около 200 баррелей пластовой жидкости. Специалисты занимаются ликвидацией загрязнения.

Воскресенью не удалось побить рекорд 75-летней давности по количеству осадков. За сутки выпало около четверти месячной нормы осадков марта. А в апреле ожидаются снег и заморозки перед тем, как погода уйдет в стабильный плюс.

Актер Дэниел Рэдклифф готовится впервые стать отцом. Его девушка Эрин Дарк беременна – малыш должен появиться на свет через несколько месяцев.

А в Токио в июне откроется тематический парк по фильмам о Гарри Поттере. Там будет воссоздана платформа 9 ¾ в полную величину, а посетителям расскажут подробности о съемках на четырехчасовой экскурсии.