В Подмосковье начали поступать новые отечественные автобусы

14:20 27/03/2023
В Подмосковье начали поступать новые отечественные автобусы
ФОТО : Донат Сорокин/ТАСС

По маршрутам Московской области скоро начнут курсировать новые автобусы от российских производителей. Машины уже начали поступать в регион. Об этом на заседании областного правительства заявил губернатор Андрей Воробьев, передент телеканал «360».

«Слава Богу, они к нам приходят в этом году с двух предприятий. Это и КамАЗ, и ЛиАЗ. Частные компании и «Мострансавто» внимательно работают над тем, чтобы автобусы приходили по расписанию», – заявил глава Подмосковья, добавив, что новый транспорт запустят как по уже действующим, так и по новым маршрутам.

Новые автобусы соответствуют всем современным требованиям: они оснащены USB-зарядками для телефонов, дополнительными поручнями, камерами видеонаблюдения. Предусмотрены в них и удобства для маломобильных жителей.

Воробьев также отметил, что в некоторых городских округах, в частности в Воскресенске, есть предложения по оптимизации маршрутов. Власти округа пообещали решить вопрос с расписанием движения общественного транспорта в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что компании «Камаз» и Sitronics Group в рамках соглашения с правительством Липецкой области намерены обеспечить развитие гороского общественного электротранспорта в регионе. В рамках реализации программы в Липецке будет закуплено 10 электробусов и три зарядные станции для них.