Свыше 190 килограммов марихуаны изъяли с подпольной плантации в Подмосковье

13:58 27/03/2023
ФОТО : PressFoto

В Московской области полиция изъяла почти 200 килограммов марихуаны с подпольной плантации, подозреваемый арестован, говорится в сообщении на сайте МВД России.

В октябре 2022 года гражданин одной из стран Азии нашел себе подработку в одном из мессенджеров. Неизвестный предложил ему выращивать коноплю, предоставив для этого помещение.

Сотрудникам полиции удалось установить местоположение плантации. В подвале здания были найдены 530 кустов конопли и емкости с веществом растительного происхождения. Оборудование располагалось на цокольном этаже располагалось оборудование – система полива, вентиляция и специальное освещение.

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) общей массой более 190 килограммов», – подчеркивается в релизе.

Полиция арестовала подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений и покушении на сбыт наркотиков. Дело возбуждено по статьями УК РФ 30, 228.1 и 231 УК РФ.

В конце февраля в Подмосковье сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории и изъяли крупную партию запрещенных веществ.