Подросток зарезал учителя и ранил пятерых человек в школе в Бразилии

23:14 27/03/2023
Нож,нож, ,нож,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В понедельник, 27 марта, в Сан-Паулу 13-летний подросток убил учителя, ранил еще троих учителей и двух школьников. В качестве оружия он использовал нож. Полиция задержала его, сообщает AP News.

Жертвой школьника стала 71-летняя учительница, работавшая в государственной школе Томазия Монторо. Пятеро раненых доставлены в больницу, их состояние оценивается как стабильное.

Вход на урок по Face ID, журналы без оценок и учеба не ради аттестата
Один из учеников школы, который учится в одном классе с задержанным, рассказал журналистам, что на прошлой неделе нападавший оскорбил другого ученика, а учительница, которую он смертельно ранил ножом, пыталась урегулировать конфликт. По словам школьника, задержанный назвал своего оппонента крысой, а тому это не понравилось, и между ними завязалась драка. Нападавший разозлился, что педагог разняла их, и пообещал что-то с этим сделать.

13-летний свидетель рассказал, что в понедельник нападавший вошел в класс в маске с черепом и ударил учительницу ножом сзади, поразив ее голову и спину. После этого ученики сбежали из кабинета.

Власти города сообщили, что задержанный пытался приобрести огнестрельное оружие в интернете. Недавно он был переведен в эту школу из другого учебного заведения.

Напомним, сегодня в одной из школ США произошла стрельба, в результате которой погибли шесть человек. Девушка-подросток была вооружена двумя штурмовыми винтовками и пистолетом.