В Москве приступили к демонтажу оставшихся новогодних световых декораций

00:37 28/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Галочкина

Часть новогодних декораций, украшавших Москву на новогодних праздниках, убрали еще в середине января. А световые конструкции традиционно оставляют до весны. Городские службы приступили к их демонтажу, сообщили в Telegram-канале Городского хозяйства столицы.

Спустя две недели после Нового года в Москве убрали более тысячи праздничных елей и часть украшений. До весны оставили световые тоннели, арки, шары и навесные гирлянды. Всего в городе на новогодних праздниках было установлено более четырех тыс. световых элементов.

Энергия современной культуры:
«Зимой рано темнеет, а они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у горожан», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

На складах украшения очистят и при необходимости отремонтируют. Все декоративные конструкции в городе используются повторно. Они являются энергосберегающими, что позволяет экономить электроэнергию.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам оценить, какая из новых станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ) получилась самой красивой.