Полиция раскрыла личность устроившей стрельбу в приходской школе в Нэшвилле

02:24 28/03/2023
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov

Следователи выяснили личность жертв женщины, которая убила шестерых человек в приходской школе в американском городе Нэшвилл, штат Теннеси. Также они определили, что преступница – взрослая местная жительница, пишет CNN.

По данным полиции, женщина проникла в учебное заведение через боковую дверь. С собой у нее были две штурмовые винтовки и пистолет. Она произвела несколько выстрелов на первом и втором этажах школы. Группа из пяти полицейских услышала выстрелы, поднялась на второй этаж и застрелила женщину.

Представитель полиции Нэшвилла Дон Аарон заявил, что первый звонок о стрельбе поступил в 10:13, а спустя 14 минут преступница была мертва. Жертвами стрельбы стали три девятилетних школьника и трое взрослых (две женщины в возрасте 60 и 61 лет, а также 60-летний мужчина). Один из полицейских, прибывших на место, был ранен осколками стекла.

Изначально сообщалось, что стрелявший был девушкой-подростком. Позже выяснилось, что это 28-летняя Одри Хейл, проживающая в Нэшвилле. Она идентифицирует себя как трансгендер. По словам начальника полиции Джона Дрейка, предположительно, когда-то она училась в этой школе.

Этот инцидент стал 19-й стрельбой в школе или университете в этом году, в котором по крайней мере один человек был ранен.

Напомним, в январе три человека пострадали в результате стрельбы в школе в американском штате Айова. А в воскресенье в Бразилии 13-летний подросток зарезал учителя, ранил еще троих учителей и двух школьников.