Байден пошутил про мороженое, комментируя стрельбу в школе Нэшвилла

10:37 28/03/2023
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Американский президент Джо Байден, комментируя инцидент со стрельбой в приходской школе в Нэшвилле (штат Теннесси), привел шутку про мороженое, сообщает телеканал CBS News.

«Меня зовут Джо Байден, я – муж доктора Джилл Байден, я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Думаете, шучу? Это не так», – отметил глава Белого дома под смех аудитории.

После этого американский лидер сказал, что сведения о причинах и обстоятельствах инцидента в настоящее время уточняются. Байден поблагодарил сотрудников полиции за оперативность. Также президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате преступления.

Трагедия случилась накануне в Нэшвилле в здании приходской школы, расположенной на бульваре Бартон-хиллс. Жертвами стрельбы стали шесть человек, в том числе трое детей. Полицейский департамент Нэшвилла сообщил о ликвидации преступника. Позднее стражи порядка установили, что стрелком оказалась 28-летняя местная жительница-трансгендер.

Напомним, в начале марта Байден посмеялся, рассказывая о смерти двоих детей от наркотического вещества фентанила.