Двое детей провалились в пожарный колодец в Выборге: мальчик погиб

11:42 28/03/2023
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Выборге двое детей провалились в пожарный колодец. Девятилетнюю девочку спасли прохожие, 10-летнего мальчика впоследствии нашли мертвым, пишут «Известия».

ЧП произошло накануне, 27 марта, у Сайменского шоссе. Дети играли около колодца, который использовался как пожарный водоем. В итоге мальчик провалился в него. Девочка решила помочь другу и сама упала в колодец. Крик о помощи услышал проходивший мимо 18-летний юноша. Вместе с другими прохожими он сумел вытащить ребенка. Девочку передали медикам, которые диагностировали у нее переохлаждение, однако состояние оценили как удовлетворительное. Тело 10-летнего мальчика нашли после того, как откачали часть воды из колодца и убрали мусор.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства смерти мальчика. Выборгская городская прокуратура начала проверку.

В феврале этого года в Таиланде спасателям удалось вытащить из колодца упавшую туда во время игры девочку. Ребенок случайно провалился в колодец глубиной 15 метров и шириной 30 сантиметров, расположенный в провинции Так, недалеко от границы с Мьянмой. Специалисты в ходе спасательной операции задействовали экскаватор и работали всю ночь, чтобы поднять ребенка на поверхность.