Дополнительные переходы для связи БКЛ с радиальными линиями метро построят в Москве

13:51 28/03/2023
схема метро, церемония запуска БКЛ, Большая кольцевая линия метро, открытие БКЛ
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве построят дополнительные переходы и вестибюли, чтобы улучшить связь станций «Электрозаводская» и «Авиамоторная» Большой кольцевой линии (БКЛ) с радиальными линиями Московского метрополитена, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Строим дополнительные вестибюли и переходы, которые свяжут станции БКЛ с радиальными линиями. Это поможет сделать Большую кольцевую линию удобнее и еще больше вписать ее в действующую систему городского транспорта», – отметил градоначальник.

Как хорошо вы знаете
Он уточнил, что подземный переход на «Электрозаводской» упростит переход на Арбатско-Покровскую линию. В свою очередь на «Авиамоторной» появится второй вестибюль для входа на станцию со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц. Также здесь построят подземный переход под железнодорожными путями и удобную пересадку на Калининскую линию.

Ранее Сергей Собянин предложил горожанам оценить, какая из десяти новых станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ) получилась самой красивой. Каждая станция соответствует определенной тематике. Так, главным декоративным элементом станции «Текстильщики» стал двухуровневый потолок, напоминающий ткацкий станок, а стены станции «Нагатинский Затон» украшают крупные мозаичные панно с изображением рыб.