Известный ресторатор Левин погиб в аварии под Орлом

19:45 28/03/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Известный ресторатор Алексей Левин погиб в ДТП в Мценском районе Орловской области, которое произошло 24 марта. Также жертвами аварии стали его супруга и брат, сообщил ТАСС знакомый и коллега погибшей жены Левина Максим Заболотный.

«В аварии под Орлом фура выехала на встречку, за рулем находился Алексей, муж ее, в машине находилась Светлана, брат Алексея и его ребенок, насколько я понимаю. <...> Я вчера их хоронил, всех троих», – сказал Заболотный.

Алексей Левин является шеф-кондитером и соучредителем сети ресторанов «Сыроварня» в городах России, а также в Армении, Азербайджане и Узбекистане. Его супруга Светлана Левина выступала в качестве эксперта на телевидении.

По данным телеканала «360», ранее женщина работала следователем и в 2011 и 2012 годах была награждена за успехи на службе. Отмечается, что у пары осталось двое детей.

В пресс-службе управления МВД по Орловской области 24 марта сообщили об аварии, которая произошла ночью на трассе М-2 «Крым» в Мценском районе региона. Жертвами ДТП стали три человека, в больницу был доставлен ребенок в тяжелом состоянии. Водитель большегруза двигался из Орла в направлении Москвы и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ранее на северо-востоке Москвы грузовик насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу по «зебре» на красный свет.