Человек погиб во время урагана на морском побережье Грузии

06:22 29/03/2023
Человек погиб во время урагана на морском побережье Грузии

Один человек погиб во время урагана на морском побережье Грузии. Житель курортного города Кобулети находился внутри автомобиля, когда на него рухнуло дерево, передает «МИР 24».

На помощь к мужчине бросились очевидцы. Но спасти его не удалось. Потрепал ураган и Батуми. В экстренные службы поступили десятки вызовов о поваленных деревьях и сорванных с домов крышах.

Скорость ветра в эпицентре урагана превышала 30 метров в секунду. Людей буквально сбивало с ног. По сообщениям местных жителей, несколько человек пострадали, когда на них упал сорванный ветром забор. Рухнувшие многолетние эвкалиптовые деревья парализовали движение на одной из центральных магистралей. На автостоянке у стадиона, где в это время проходил матч между Грузией и Норвегией, ветер снёс ограду, которая повредила машины. Ураган также помешал приземлению самолёта в местном аэропорту. Пилоту пришлось снова набирать высоту и заходить на второй круг.

Прогноз синоптиков неутешительный – непогода в Западной Грузии продлится еще несколько дней. На море ожидается пятибалльный шторм.