Токаев поблагодарил казахстанцев, принявших активное участие в парламентских выборах

07:31 29/03/2023
Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Токаев

Казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил граждан, принявших активное участие в парламентских выборах. Глава государства в среду выступил первой сессии Мажилиса.

«Наши реформы основывались на принципе «Сильный президент – влиятельный парламент – подотчетное правительство». Этот принцип является главной опорой нашего государства», – подчеркнул Токаев.

Он напомнил, что после референдума в Казахстане приступили к модернизации всех ветвей власти в соответствии с новыми требованиями Основного закона. В соответствии с конституционными изменениями прошли выборы президента, Сената, Мажилиса и маслихатов.

«С учетом референдума почти за год было проведено пять очень важных политических кампаний. Все это совпало с очень тяжелым периодом. Как бы это ни было сложно, мы прошли очень нужный для нашей страны путь за короткий промежуток времени. Люди увидели, что Казахстан начал обновляться», – отметил Токаев.

По словам Токаева, в республике формируется новая гражданская и политическая культура. Он поблагодарил всех граждан, принявших активное участие в выборах