Путин освободил от должности первого замглавы МЧС России Чуприяна

19:53 29/03/2023
Путин освободил от должности первого замглавы МЧС России Чуприяна

Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна от должности первого замглавы главы МЧС России, следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации указа.

«Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – следует из текста документа.

Агентство ТАСС со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что Чуприян освобожден от должности в связи с завершением срока контракта. В марте 2018 года он продлевался на пять лет, когда Чуприяну было 60 лет, что является предельным возрастом службы в Федеральной противопожарной службе.

Ранее сообщалось, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров освободил от должности министра природных ресурсов, экологии и технического надзора республики Динару Кутманову. Исполняющим обязанности руководителя министерства назначен Мелис Тургунбаев.