Два школьника во время игры соскользнули в Финский залив и утонули

12:50 30/03/2023
Санкт-Петербург, СПб, Питер, Петербург, виды Питера, виды Петербурга, виды города, виды СПб, улицы СПб, улицы города, улицы Петербурга, улицы Питера, набережная, водоем, Нева, река, вантовый мост, мост, мост через фарватер, автомобильный мост, пилоны, корабельный фарватер, фарватер, архитектура, питерский мост, Петербургский мост, Западный скоростной диаметр, ЗСД, автомагистраль, автодорожный мост, металлический мост, Невская губа, финский залив, небо, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Тараканова Анжелика

Два школьника играли на Финском заливе у Васильевского острова. По предварительным данным, они поскользнулись у кромки льда и утонули, информирует РИА «Новости» со ссылкой на региональные главк СК РФ и МВД России.

В полицию обратились родители детей – один учился в первом классе, а второй – в шестом. В среду мальчики ушли гулять и не вернулись. Утром детей обнаружили мертвыми у побережья залива, признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Предположительно, мальчики играли у кромки воды. По наплывшим на берег льдинам они соскользнули в воду, а погибли от переохлаждения, не сумев самостоятельно выбраться на берег.

Возбуждено уголовное дело с целью выяснения всех обстоятельств трагедии. В настоящее время следователи осматривают место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

В Петербурге сейчас днем температура около нуля – минус одного градуса, а ночью – минус семь.