В США вновь сошел с рельсов поезд, перевозивший смешанные грузы

15:33 30/03/2023
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В США произошла очередная железнодорожная авария. В штате Миннесота с рельсов сошел поезд, после чего началось его возгорание, сообщает CNN.

Состав перевозил смешанные грузы, в том числе этанол и кукурузный сироп. Жителей ближайших домов эвакуировали. На месте происшествия работают экстренные службы. Устанавливаются причины произошедшего.

За последнее время это далеко не первый случай железнодорожной аварии с опасным грузом в США. Накануне в Калифорнии с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший железную руду. Инцидент произошел в округе Сан-Бернардино в пустыне Мохаве. Ранее в Нью-Йорке сошел с рельсов поезд, который перевозил нефтепродукты для изготовления асфальта. Произошла утечка, которую будут устранять до 10 дней.

Экологическое ЧП произошло 3 февраля в штате Огайо. Тогда сошел с рельсов грузовой состав ​​компании Norfolk Southern, перевозивший несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами, среди них – ядовитый и легковоспламеняющийся винилхлорид, выделяющий при горении токсичные вещества. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались опасные вещества.