«Я его не приглашал»: берлинцы высказались по поводу перекрытий дорог из-за визита Карла III

17:45 30/03/2023
«Я его не приглашал»: берлинцы высказались по поводу перекрытий дорог из-за визита Карла III

Берлинцы оказались недовольны ограничениями, связанными с визитом британского короля Карла lll. Чаще всего их ироничные замечания касались перекрытия дорог близ продуктового рынка в районе Шенеберг немецкой столицы, передает РИА «Новости».

В среду, 29 марта, Карл lll вместе с супругой прибыл в Берлин с государственным визитом. В четверг монарх отправился на рынок Шенеберг ознакомиться с местной и привозимой из Бранденбурга продукцией, а также пообщаться с продавцами. Для обеспечения его безопасности были перекрыты дороги и выставлены ограждения вокруг рынка, на постаментах размещены вооруженные люди. Там, куда вход обычным гражданам был запрещен, быстро образовалась толпа. Некоторые стали выражать свое недовольство.


«Как я объеду это все? Я Карла lll не приглашал», – заявил велосипедист не пускавшему его полицейскому.

Его поддержали и пешеходы, которых поразили перекрытые дороги, не ведущие непосредственно ко входу на рынок. Так, один мужчина пожаловался, что не может попасть домой после того, как сходил на рынок за хлебом.

«Сегодня продавцы там наподобие статистов, питающихся монаршей аурой. Сомневаюсь, что им удалось что-то продать», – сказал он. «Ну ничего, раз приехал король, то обычные люди могут и подождать», – съязвила жительница Берлина.

Пробыв на рынке 45 минут, Карл lll сел в Rolls-Royce и отправился с полицейским эскортом в Бундестаг, где выступил с речью на немецком языке.